НОВОСТИ от 09.05.11

Динамо Киров - Академия
09.05.2011

После сенсационной ничьей в Тюмени с одним из претендентов на повышение в классе, болельщики ждали от кировского "Динамо" очередного подвига. Его, впрочем, не произошло: волжская молодежь из футбольной академии имени Коноплева, пусть и не без труда, но обыграла кировчан.

Матч получился не самым зрелищным: соперники по большей части перекатывали мяч в центре поля, попытки прорваться к воротам завершались безрезультатно.

Впрочем, в середине тайма команды растормошили приунывшую публику. Сначала динамовец Артем Петренко едва не замкнул фланговый прострел. В ответной атаке и в схожей ситуации гости открыли счет. Подачу от бровки ударом головой замкнул Александр Коротаев - 0:1.

Через семь минут хозяева счет сравняли: к успеху привела атака левым флангом. Дмитрий Халявин прошел по флангу до штрафной и отдал пас на ход Павлу Донцову, который пробил в дальний угол.

На этом голевой отрезок не закончился. Тольяттинцы организовали несколько угловых, один из которых завершился точным ударом головой в исполнении все того же Коротаева.

После перерыва зрители увидели довольно унылый футбол. Замены в составе "Динамо", призванные усилить атаку, не сработали. "Академики" же успешно отражали редкие атаки хозяев поля, не позволив тем заработать хотя бы ничью.

Голы: Коротаев, 16 - 0:1, Донцов, 23 - 1:1, Коротаев, 40 - 1:2
Предупреждения: Халявин, 51; Яковлев, 76, Майстренко, 90